Несчастный случай произошёл на стройке «СКА-Арена»

фото с сайта http://rusdevelop.nichost.ru

В ходе строительства ледового дворца 19 марта рабочий получил тяжелые травмы, провалившись в шахту.

Судя по всему, мужчина был сотрудником организации субподрядчика. На момент трагедии он проводил работы по уборке и расчистке помещения. Во время уборки он сдвинул оградительный барьер с вентиляционной шахты. После чего в какой-то момент работник потерял баланс, оступился и провалился в шахту.

ООО «СКА Арена», являющееся Заказчиком строительства стадиона, констатировало факт произошедшего с рабочим.

Экстренные службы незамедлительно прибыли на место происшествия. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия и выясняются обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что строительство новой арены началось в апреле 2021 года взамен снесённого СКК «Петербургский». Возведение нового ледового дворца ведется по экстренному сценарию. Планируется уже в декабре текущего года достроить и сдать арену в эксплуатацию. А в феврале 2023 осуществить ее сертификацию.

Напомним, что 31 января 2020 года из-за ошибки при демонтаже крыши СКК произошло обрушение почти 80% здания и погиб рабочий.

Related posts

7 комментариев

Hi, just required you to know I he added your site to my Google bookmarks due to your layout. But seriously, I believe your internet site has 1 in the freshest theme I??ve came across.

Добавить комментарий