Пригожин подал иск к Znak.com

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoЕвгений Пригожин

Пригожин подал иск к Znak.com

Евгений Пригожин

Бизнесмен, владелец компании “Конкорд” Евгений Пригожин подал иск к изданию Znak.com за публикацию материала, в котором говорится, что он организовал информационную атаку на петербургского губернатора Александра Беглова, сообщает пресс-служба компании.

“Юридическая служба компании “Конкорд” информирует, иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации причинённого морального вреда за публикацию материала, содержащего недостоверные порочащие сведения о Евгении Викторовиче к СМИ “Znak” отправлен в Октябрьский районный суд города Екатеринбурга”, – говорится в сообщении.

Пригожин подал иск к Znak.com

В Петербурге представлявшемуся сотрудником ФСБ дали срок за вымогательство

В иске, который пресс-служба компании разместила в соцсети “ВКонтакте”, говорится, что издание опубликовало материал, в котором утверждается, что Пригожин “дал поручение своим политтехнологам и подконтрольным СМИ атаковать Беглова” якобы из-за того, что тот не сдержал договоренности о предоставлении ему приоритетного доступа к госконтрактам. В документе отмечается, что указанные в СМИ данные не соответствуют действительности и порочат честь и репутацию истца.

Отмечается, что Пригожин оценивает причиненный ему моральный вред в размере 5 миллионов рублей, который просит взыскать с учредителя Znak.com Аксаны Пановой.

Редакция Znak.com в своем Telegram-канале заявила, что не согласна с претензиями Пригожина.

Пригожин подал иск к Znak.com

Испанский суд окончательно отклонил иск экс-сенатора Пугачева к России

“Мы считаем, что наши корреспонденты сделали обычную журналистскую работу: поговорили с разными источниками информации и изложили их мнения в тексте. Мы будем отстаивать эту позицию в суде”, – говорится в сообщении.

В пятницу Беглов заявил о кампании по дискредитации и саботажу городских властей со стороны тех, кто недоволен проводимыми реформами.

Ранее Пригожин, комментируя утверждения в СМИ о том, что он якобы оказывает информационное давление на петербургского губернатора, высказался, что критикой не занимается и не собирается оправдываться. Он также подчеркнул, что не является “авторитетом для всех журналистов Петербурга” и не может “им всем руки поотрывать”.

Пригожин подал иск к Znak.com

В Петербурге суд рассмотрит иск о признании цитаты Сартра экстремизмом

Источник: ria.ru

Добавить комментарий