В Крыму суд арестовал задержанных сторонников “Хизб ут-Тахрир”*

© РИА Новости / ФСБ РФ / Задержание участника международной террористической организации “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”* в Крыму

В Крыму суд арестовал задержанных сторонников "Хизб ут-Тахрир"*

Первые два из четырех задержанных в Крыму предполагаемых сторонников международной террористической организации “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”* арестованы на два месяца, сообщает пресс-служба Киевского районного суда Симферополя.

ФСБ задержала в среду четырех предполагаемых сторонников международной террористической организации. Обыски в домах проведены в Бахчисарайском, Белогорском и Симферопольском районах Крыма и Севастополе. Изъято значительное количество запрещенных в России пропагандистских материалов.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

“Суд постановил избрать А. и М. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 7 апреля”, – говорится в сообщении.

Мужчины, по данным суда, обвиняются по статье 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

“По данным следствия, являясь участниками деятельности организации “Партия исламского освобождения”* (“Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”)* А. и М. умышленно, используя приобретенные ими специальные познания и агитационные навыки, осуществляли скрытую незаконную деятельность в виде оправдания и пропаганды идей данной организации среди населения, склоняя жителей к участию в ее деятельности”, – говорится в сообщении.

* Запрещенная в России террористическая организация.

В Крыму суд арестовал задержанных сторонников "Хизб ут-Тахрир"*

В Крыму задержали четырех предполагаемых сторонников “Хизб ут-Тахрир”*

Источник: ria.ru

Добавить комментарий