В квартирах в Подмосковье нашли личинки насекомых

CC0 / kkolosov / МикроскопМикроскоп

В квартирах в Подмосковье нашли личинки насекомых

Микроскоп

Прокуратура Московской области начала проверку качества воды в квартирах жилого дома в Павловском посаде, сообщили РИА Новости в пресс-службе надзорного ведомства. Как заявил агентству источник в правоохранительных органах, это связано с обнаружением в квартирах личинок мотылька.

“Прокуратура организовала проверку в связи с ненадлежащим качеством воды в одном из многоквартирных домов в Павловском Посаде. Проведение проверки поручено Павлово-Посадской городской прокуратуре”, – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Уточняется, что в ходе проверки установят обстоятельства и причины произошедшего, дадут оценку соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, а также законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, предположительно, в квартирах жилого дома обнаружены личинки мотылька.

По данным источника, сейчас местным жителям рекомендовано промыть внутриквартирные краны. Взяты пробы для лабораторного исследования. Воду людям доставляют из скважины. После окончания процедур будут промыты внутридомовые системы.

В квартирах в Подмосковье нашли личинки насекомых

Качественную питьевую воду провели еще 25 тысячам жителей Подмосковья

Источник: ria.ru

1 комментарий

Добавить комментарий