В Приморье сотрудник ИВС насмерть сбил амурского тигра

© РИА Новости / В. Животченко / Амурский тигр в лесах Приморского края

В Приморье сотрудник ИВС насмерть сбил амурского тигра

Амурский тигр в лесах Приморского края

Сотрудник изолятора временного содержания в Приморье за рулем автомобиля насмерть сбил краснокнижного амурского тигра, охотнадзор и полиция проводят проверки.

“Произошло ДТП, в ходе которого был сбит молодой тигр – травмы, несовместимые с жизнью. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции и охотнадзора. После их исследований и проведения экспертизы можно будет достоверно сказать, что случилось”, – сообщил РИА Новости генеральный директор Центра “Амурский тигр” Сергей Арамилев.

В Приморье сотрудник ИВС насмерть сбил амурского тигра

В Хабаровском крае поезд сбил амурского тигра

В краевом УМВД РИА Новости рассказали, что за рулем машины был сотрудник изолятора временного содержания. “Руководством ОМВД России по Пожарскому району назначено проведение служебной проверки по факту ДТП, в результате которого погиб тигр. Предварительно установлено, что сотрудник изолятора временного содержания ОМВД России по Пожарскому району, двигаясь на личном автомобиле Toyota Mark II, в районе 242-го километра автодороги “Уссури” совершил наезд на хищника, который выпрыгнул из лесного массива на дорогу”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель сообщил об инциденте в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и специалисты центра “Амурский тигр”. ДТП произошло в темное время суток на неосвещенном участке дороги.

В Приморье сотрудник ИВС насмерть сбил амурского тигра

При ДТП в Хабаровском крае погиб самец амурского тигра

“Сержант полиции находился на выходном дне, в гражданской форме одежды. Погибшее животное направлено на медико-биологическое исследование. В ходе проверки будут тщательно и объективно изучены обстоятельства происшествия. По данному факту следственные органы примут решение в соответствии с законодательством Российской Федерации”, – добавили в УМВД.

Амурский тигр – один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную красную книгу. По данным экспертов на осень 2021 года, общая численность этих хищников в РФ превышает 600 особей. В России в дикой природе вид обитает только на Дальнем Востоке.

В Приморье сотрудник ИВС насмерть сбил амурского тигра

На трассе в Приамурье сбили краснокнижного белогрудого медведя

Источник: ria.ru

1 комментарий

Добавить комментарий