Задержанный за ограбление вдовы Градского признал вину

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Супруга народного артиста России, певца Александра Градского Марина Коташенко

Задержанный за ограбление вдовы Градского признал вину

Гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов, задержанный за ограбление вдовы певца Александра Градского, признал вину, сообщил РИА Новости его адвокат Игорь Чевычалов.

“Он <…> раскаивается и готов сотрудничать. Он объяснил, что хотел подзаработать”, — сказал представитель Жабборова.

Задержанный за ограбление вдовы Градского признал вину

Угрожали и украли 100 миллионов: что известно об ограблении вдовы Градского

Ранее Наро-Фоминский суд Подмосковья удовлетворил ходатайство следователя об аресте Жабборова. Как уточнила журналистам официальный представитель МВД Ирина Волк, он пробудет под стражей до 16 марта. Остальных участников нападения ищут.

Накануне источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что уже судимого Умеджона Жабборова задержали на московском метро при помощи камер распознавания лиц. Других подозреваемых в нападении пока найти не удалось.

По данным на сайте Мосгорсуда, в июле 2017 года Хорошевский райсуд приговорил Жабборова к году колонии общего режима за покушение на дачу взятки. Дело рассматривалось в особом порядке при полном признании вины подсудимым.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Жабборов работал продавцом магазина и пытался подкупить за 15 тысяч рублей полицейского, уличившего его в продаже алкоголя ночью.

Задержанный за ограбление вдовы Градского признал вину

“Звонил постоянно”: домработница Градского о его ревности к Коташенко

Вдову Градского Марину Коташенко ограбили в середине января под Наро-Фоминском. Как рассказала источник, у нее отобрали почти 100 миллионов рублей. Позже подмосковная полиция поделилась подробностями инцидента: злоумышленники спровоцировали ДТП, а после того, как девушка вышла из машины, ее отвезли до дома и отобрали там у нее крупную сумму.

По информации источника, после ограбления Коташенко довезла преступников до дороги, где они и пересели в свое авто – белый Mercedes с московскими номерами.

Спустя несколько часов женщина обратилась в полицию спустя пять-шесть часов. При этом некоторые СМИ сообщили, что она якобы могла сама инсценировать ограбление, однако подтверждения этой версии у агентства нет.

Народный артист Александр Градский скончался 28 ноября прошлого года на 73-м году жизни.

Задержанный за ограбление вдовы Градского признал вину

Малахов заявил о тайниках с золотом на участке Градского

Источник: ria.ru

Добавить комментарий