“Поставили на колени”: на Украине назвали срок начала закупки газа у России

© РИА Новости / Стрингер / Газораспределительная станция “Нежухив” в Стрыйском районе Львовской области

"Поставили на колени": на Украине назвали срок начала закупки газа у России

Газораспределительная станция “Нежухив” в Стрыйском районе Львовской области. Архивное фото

Украина будет вынуждена начать прямые поставки газа из России после открытия “Северного потока — 2”, предположил в эфире телеканала “NewsOne” политолог Дмитрий Корнейчук.

По его словам, сегодня страна столкнулась с катастрофическим дефицитом голубого топлива, а в следующий отопительный сезон Киеву “будет негде закупать газ”. Он считает, что из-за этого власти будут вынуждены пойти на “величайшую зраду” (предательство. — Прим. ред.).

"Мы берем газ из транзитной трубы, а когда заработает "Северный поток — 2", а он заработает в этом году, то у нас и в транзитной трубе не будет газа. Единственный выход для нашей власти — переходить на прямые договоры с "Газпромом" — высказался Корнейчук.

Эксперт считает, что политическое руководство Украины искусственно создало нынешний энергетический кризис, чтобы объяснить гражданам необходимость начала закупки голубого топлива из России. По его мнению, Киев целенаправленно поднял тарифы на газ в стране и “поставил бизнес на колени”.

"Поставили на колени": на Украине назвали срок начала закупки газа у России

Миллиардные вложения Украины в добычу газа дали ошеломляющий результат

“Тогда украинцы скажут: да хоть с кем угодно вы договаривайтесь — только снизьте нам тарифы на газ. Это банальная политтехнология”, — заключил политолог.

Украина в 2015 году перестала напрямую покупать газ из России и заменила его так называемым виртуальным реверсом. Реверс означает, что изначальный потребитель, получив в собственность газ, поставляет его в обратном направлении. Виртуальный же реверс — взаимозачет поставок, он предполагает, что украинские потребители отбирают часть транзитного газа, который “Газпром” направляет в Европу. Физически он не пересекает западные границы страны, но оформляется как импортированный из ЕС.

"Поставили на колени": на Украине назвали срок начала закупки газа у России

Экс-министр энергетики Украины допустила воровство российского газа

Источник: ria.ru

2 комментария

Hey! Do you know if they make any plugins to assist with SEO?
I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
If you know of any please share. Appreciate
it! You can read similar article here: E-commerce

Добавить комментарий