Правительство одобрило расширение ТОР “Комсомольск” в Хабаровском крае

© РИА Новости / Руслан Кривобок / Вид Хабаровска

Правительство одобрило расширение ТОР "Комсомольск" в Хабаровском крае

Вид Хабаровска

Правительство РФ одобрило расширение границ территории опережающего развития “Комсомольск” в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

“Границы территории опережающего развития (ТОР) “Комсомольск” будут расширены за счёт включения новых земельных участков, расположенных в Хабаровском крае. Постановление об этом утвердил председатель правительства Михаил Мишустин”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что решение поможет создать условия для создания горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении, производительность которого составит 90 миллионов тонн руды в год.

Также уточняется, что его строительство планируют завершить в 2025 году. Таким образом в Хабаровском крае появятся более 2 тысяч новых рабочих мест, а в экономику региона в период деятельности инвестора поступят не менее 77,9 миллиарда рублей частных инвестиций.

В пресс-служба правительства напомнили, что всего в Дальневосточном федеральном округе созданы 22 территории опережающего развития. Количество их резидентов – 554, объём инвестиций по соглашениям – более 4,4 триллиона рублей. При этом уже вложено свыше 1,4 триллиона рублей частных инвестиций и создано более 45 тысяч рабочих мест.

Правительство одобрило расширение ТОР "Комсомольск" в Хабаровском крае

ТОР на Дальнем Востоке выделили дополнительное финансирование

Источник: ria.ru

Добавить комментарий