Беглов вновь пиарится на теме СВО на фоне отсутствия реальной поддержки российским военным

В годовщину начала специальной военной операции (СВО) петербургский губернатор Александр Беглов заявил о важности поддержки российских военных. Ранее СМИ писали об отсутствии помощи участникам СВО со стороны Смольного, а также в городе были зафиксированы массовые нарушения и коррупционные скандалы при проведении мобилизационной кампании.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов в своих социальных сетях разместил поздравительное сообщение в годовщину начала специальной военной операции. Глава Петербурга сослался на слова президента, который сказал, что вся страна будет опираться на российских бойцов, выполняющих боевые задачи на Украине.

Журналисты неоднократно отмечали, что Беглов лишь пиарится на теме СВО, а реальной помощи российским бойцам Смольный не предоставляет. Во время проведения частичной мобилизации в Петербурге прогремел ряд скандалов. Военкоматы призывали негодных по здоровью петербуржцев и устраивали «облавы» на горожан. Родственники мобилизованных и добровольцев массово жалуются на невозможность получения обещанных Бегловым выплат.

Также СМИ указывают на непрозрачность расходов реорганизованного фонда «Победа» и резервного фонда города, через которые средства должны направляться на помощь мобилизованным. Отчет о расходовании средств не могут получить даже депутаты ЗакСа Петербурга.

Отмечается, что город на Неве стал самым протестным в отношении мобилизации субъектом. Массовые выступления против мобилизации связывают с недостаточной информированностью петербуржцев о мероприятиях СВО.

О том, что Смольный не информирует горожан о петербуржцах, погибших в СВО, мы писали ранее.

Related posts