Дыры в бюджете Петербурга при губернаторе Беглове стали еще шире

За весь срок градоначальника в городской казне наблюдался дефицит. Лишь в 2021 году бюджет Северной столицы был в плюсе.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о росте на четверть доходной части бюджета города в 2021 году. При этом ориентируясь лишь на один показатель градоначальник заключил, что у экономики культурной столицы якобы есть потенциал.

Беглову в своем подсчете стоило учитывать все показатели. Так, бюджет на 2022 год у города дефицитный. Дефицит составит 80,7 миллиардов рублей. Это максимальное значение за всего годы правления Беглова. Как Смольный планирует это компенсировать, губернатор решил опустить.

Предвыборное обещание градоначальника по бюджету, который достигнет триллиона рублей может и будет выполнено. Однако, сначала в части расходов в 2023-м году, и лишь потом в части доходов в 2024-м.

Стоит напомнить, что почти все инвестиционные проекты в Петербурге были разработаны при губернаторстве Валентины Матвиенко. В число достижений Матвиенко вошел и переезд «Газпрома» в Северную столицу. Хоть он и произошел при Беглове, чиновник к нему никакого отношения не имеет.

2 комментария

Добавить комментарий