Фильм о легендарной группе The Doors покажут на фестивале в Санкт-Петербурге

Две недели в Северной столице будут наполнены мероприятиями, посвящёнными Джиму Моррисону и его группе. Кино о харизматичной личности и группе покажут на разных площадках города.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»

Фильм Оливера Стоуна «The Doors» покажут в разных локациях Санкт-Петербурга. Организация его просмотра связана с фестивалем, посвящённым Джиму Моррисону и его группе. Две недели будут посвящены явлению «The Doors». Кино об этом легендарном коллективе и его лидере выйдет на большой экран 25 августа.

Появление в российском прокате культового фильма – это повод собраться многочисленным поклонникам таланта Джима Моррисона. Им дадут насладиться мероприятиями с 22 августа по 3 сентября. Ленфильм устроит премьерный показ 24 августа в 19:40. Сопровождать вечер будет гитарист и композитор Ильдар Казаханов.

25 августа двор Василеостровского рынка предоставит площадку для кинопоказа и музыкального вечера фанатов рок-группы. Пятничным вечером в 19:30 поклонники рок-музыканта соберутся в заброшенном Дворце культуры на улице Виндавской. Смотреть картину на оригинальном языке с субтитрами петербуржцев приглашают на Лендок 27 августа в 17:00. И 3 сентября в Tsunami Space пройдёт показ фильма с погружением в атмосферные 60-е и психоделической рок-музыкой. Затем в баре Union запланирована тематическая костюмированная вечеринка.

Ранее мы писали об осеннем празднике фонтанов в Петергофе, посвящённом Петру I.

Related posts