В Москве с размахом отпразднуют китайский Новый год

В столице состоится масштабный фестиваль, посвящённый народной культуре Китая. Принять участие в грандиозном празднике может каждый желающий.

С 10 по 24 февраля ВДНХ станет одной из главных площадок празднования китайского Нового года в столице. Открытие яркого фестиваля китайской культуры состоится на центральной площади «Солнца Москвы». В эти дни здесь будет царить особенная атмосфера. Москвичи и гости столицы смогут увидеть настоящее театрализованное представление с шествием 18-метрового дракона, которого торжественно пронесут его по городскому променаду.

Кроме того, в программе запланированы выступления барабанщиков, этно-диджея и тематический флешмоб с красными фонариками. Основным событием вечера станет большое и красочное световое шоу на колесе обозрения, оформленное в золотисто-красных цветах.

На протяжении всего мероприятия посетителей ожидает множество различных конкурсов, в которых будет возможность выиграть красные мешочки с предсказаниями. Атмосферой праздника непременно наполнятся как дети, так и взрослые. Стоит отметить, что все мастер-классы, выставки и другие активности бесплатны. Подробнее познакомиться с программой каждого дня фестиваля можно здесь.

В регионах страны проходит немало различных тематических фестивалей. Однако порой даже самые масштабные и долгожданные события отменяют. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал, что российский рок-фестиваль «Нашествие» перенесли на 2025 год. Такое решение организаторы музыкального события приняли в целях  обеспечения безопасности всех участников мероприятия.

О мероприятиях в честь автора книг о Винни-Пухе, которые прошли в Москве, можно прочитать здесь.

Фото: «Солнце  Москвы» в социальной сети «ВКонтакте»

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts