«Спартакиада народов Сибири» впервые состоится в России осенью 2024 года

В СФО впервые пройдут массовые соревнования с дисциплинами национальных видов спорта. Проведение спартакиады запланировали уже в 2024 году.

Осенью в России впервые состоится «Спартакиада народов Сибири». Мероприятие объединит в себе национальные и спортивные традиции различных этнических групп СФО. Предполагается, что масштабный проект повысит интерес граждан к истории и культуре народов, проживающих на территории округа. Об этом сообщил Геннадий Гусельников, глава исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС).

В программу игр войдут такие спортивные дисциплины, как борьба куреш, состязание на поясах, стрельба из лука, фиджитал-игры. Помимо этого, планируют провести соревнования по конным скачкам, северному многоборью, лапте и многое другое.

Гусельников отметил, что регионы Сибири будут бороться за возможность проведения мероприятия. Он также подчеркнул, что в долгосрочной перспективе планируется превратить спартакиаду в международное событие.

Развитие спорта и сохранение культурного наследия являются важными задачами государства и общества. На это в регионах РФ направлено множество мероприятий. Ранее «РЕГИОН ОНЛАЙН» писал о фестивале культуры и спорта «Кавказские игры».

О том, что в Москве с размахом отпразднуют китайский Новый год, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

4 комментария

Добавить комментарий