В России все штрафы ГИБДД будет взыскивать один отдел приставов

В России продолжают совершенствовать систему взыскания штрафов с автомобилистов, нарушающих ПДД. Благодаря автоматизированным программам теперь за это отвечает один отдел приставов.

В России ускорят процесс взыскания штрафов с нарушителей ПДД. Согласно информации, которую предоставил директор ФССП РФ Дмитрий Аристов, все штрафы будут проходить через один отдел. Для эффективной работы специалисты используют специальные автоматизированные программы.

Стоит отметить, что ранее приставы получали электронные копии постановлений о наложенных штрафах и направляли их в региональные органы для дальнейшего взыскания. Однако взаимодействие ведомства с кредитными организациями существенно упростило эту систему.

В настоящее время более трёхсот кредитных учреждений сотрудничают с ФССП. Все штрафы можно взыскать непосредственно со счетов нарушителей. Со слов Аристова, в 2023 году вынесли 22 миллиона постановлений, что составляет почти треть от всех исполнительных производств.

Помимо прочего, в Главном межрегиональном управлении ФССП создали отдел, ответственный за централизованное исполнение. Его задача заключается в получении электронных копий постановлений и осуществлении запросов о наличии финансов на счетах нарушителей. При обнаружении доступных средств уплата произойдёт немедленно.

За каждое несоблюдение ПДД жители России несут ответственность. Ранее «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРЕССА» писала, что на дорогах Ленобласти установили комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Установки разместили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

О производителях известных автомобильных марок, которые покинули рынок России, можно прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал ГИБДД России

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

1 комментарий

Добавить комментарий