Инвестор Юлия Погасий отметила значимость семейных офисов в управлении активами

Инвестор Юлия Погасий рассказала о семейных офисах. Она пояснила, какие задачи решают семейные офисы в управлении семейным капиталом, и как современные технологии повлияли на развитие семейных офисов.

Опытный инвестор и совладелица компании Liso Consulting Юлия Погасий в интервью изданию «ГОЛОС РЕГИОНОВ» рассказала о развитии семейных офисов в наше время. По её словам, это своего рода экосистема, которая помогает в управлении капиталом. К семейным офисам обращаются состоятельные люди, когда необходимо сохранить большой капитал и приумножить его в последующих поколениях. 

«Когда мне задают вопрос, что такое семейный офис, я поддерживаю мнение экспертов, о том, что это, прежде всего, некая экосистема, управляющая разнообразными активами одной или нескольких семей: от бизнеса и недвижимости до эксклюзивных коллекций искусства и банковских счетов», — отметила Юлия Погасий.

Типы семейных офисов

Существует несколько типов семейных офисов. Среди них наиболее распространены односемейные офисы (SFO) и многосемейные офисы (MFO). Также существуют встроенные семейные офисы (EFO), которые связаны с семейным бизнесом и характеризуются низким уровнем разделения между семьёй и её активами. 

Односемейные и многосемейные офисы являются отдельными юридическими лицами. Они управляют активами семьи и при этом полностью отделены от семейного бизнеса. К услугам односемейных офисов прибегают династии, чей капитал более $50 млн. Семьи с капиталом от $20 млн могут объединиться в многосемейные офисы. 

Методы управления семейным капиталом через семейные офисы

Управление семейным капиталом включает множество разноплановых задач. Среди них анализ общего финансового положения, определение активов, установление инвестиционных целей, которые разрабатываются на основе философии семьи. Далее семейные офисы составляют профиль риска и план инвестирования, распределяют активы с учётом целей семьи. Консультанты семейного офиса могут оказывать помощь в решении юридических и налоговых вопросов.

Современные технологии в работе семейных офисов 

Современные технологии используются семейными офисами для анализа данных и оперативного принятия точных инвестиционных решений. Искусственный интеллект и машинное обучение уже применяются в работе семейных офисов. Финансовые операции становятся более эффективными и прозрачными благодаря использованию блокчейн-технологий. 

Юлия Погасий отметила, что время — это ключевой фактор успеха. Она подчеркнула, что становится лидером тот, кто более оперативно адаптируется к изменениям и действует быстро. Новые технологии помогают семейным офисам эффективно управлять семейным капиталом.

О торговой системе CoinFuze, которая обеспечила особые факторы развития алготрейдинга, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

 

Related posts