Погасий: Фэмили офисы в ОАЭ занимают особое место на международной финансовой сцене

Фэмили офисы в последние десятилетия стремительно растут и укрепляют свои позиции в глобальной мировой экономике. Основной аргумент в их пользу связан с тем, что капитал, в том числе семейный, требует максимально квалифицированного управления.

Практика фэмили офисов по всему миру показала свою практичность и в глобальном смысле влияние на мировую экономику. Своим экспертным мнением о тенденциях семейных офисов поделилась в интервью изданию «РЕГИОН ОНЛАЙН» инвестор Юлия Погасий.

Люди бизнеса максимально погружены в свою деятельность. Они сталкиваются с трудностями в отслеживании переменчивой динамики финансовых рынков, колебаний валютных курсов и изменения инвестиционных трендов. В этом случае фэмили офисы – главный союзник.

Задача фэмили офисов состоит в сохранении и приумножении капитала. Но если взглянуть на последние десятилетия, то фэмили офисы уже давно вышли за эти рамки. Они оказывают немалое влияние на международные инвестиции, при этом сохраняя свою главную задачу, отмечает Юлия Погасий.

Инвестор, сравнивая западные офисы с Сингапуром и ОАЭ, отмечает их значительное отличие. Мир давно переключился на формат, который быстрее всех прочувствовали фэмили офисы в ОАЭ. Они развивают не только внутреннюю экономику, но и влияют на глобальную ситуацию.

Стремительный рост и изменения фэмили офисов по всему миру, по мнению Погасий, демонстрируют переосмысление традиционных подходов к инвестированию. Они акцентируют внимание на уникальности и многообразии офисов в глобальном масштабе.

О дне финансовой грамотности, который был организован для столичных жителей, мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts