Генерал ВСУ назвал области Украины, “мечтающие войти в состав России”

CC BY 2.0 / Министерство обороны Украины / Михаил Забродский

Генерал ВСУ назвал области Украины, "мечтающие войти в состав России"

Михаил Забродский . Архивное фото

Генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский в эфире телеканала “Эспрессо” назвал регионы Украины, в которых люди, по его мнению, хотели бы отделиться или даже “присоединиться к России”.

“Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть. Условное направление — Харьков, Днепр, Херсон, и аж до Одессы”, — заявил военный, не уточнив, почему пришел к такому мнению.

Михаил Забродский командовал Высокомобильными десантными войсками Вооруженных сил Украины. Следственный комитет России в сентябре 2017-го возбудил против него уголовное дело по статьям 356 и 357 Уголовного кодекса (“Применение запрещенных средств и методов ведения войны”, “Геноцид”).

В последние месяцы западные СМИ заявляют о якобы подготовке Москвой “нападения” на Украину и грозят ввести жесткие ограничительные меры против нее. При этом в России неоднократно опровергали подобные утверждения. Как отметил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, вбросы о “нападении” — это злонамеренная пропаганда американского Госдепа. Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу. При этом в самом Киеве также не наблюдают предпосылок для эскалации конфликта. Как заявил лидер страны Владимир Зеленский, ситуацию специально нагнетают, и это негативно влияет на экономику республики.

Генерал ВСУ назвал области Украины, "мечтающие войти в состав России"

Стало известно о злости Зеленского на США

Источник: ria.ru

Добавить комментарий