Коммунальщики не выполнили заявку на уборку улицы Декабристов от снега

Житель Петербурга пожаловался на некачественную снегоуборку одной улицы, а ГУДП «Центр» в ответ на претензию отчитался об очистке другой.

Некий Антон 26 января оставил на сайте «Наш Санкт-Петербург» заявку, в которой попросил расчистить проезжую часть улицы Декабристов вдоль дома 32 от выпавших осадков. Коммунальщики Смольного отчитались о выполнении лишь через две недели.

«На указанной в вашем сообщении территории были произведены работы по подметанию. Проезд транспорта обеспечен», – указали в ответе.

Однако на фотографии виден расчищенный асфальт у Мариинского театра, который находится в 200 метрах от указанного петербуржцем места.

Позже Антон проверил состояние дороги, о которой шла речь в заявке, и увидел, что следы уборки там отсутствуют.

Эта ситуация в очередной раз доказывает халатное отношение подведомственных Смольному служб к своим обязанностям. Губернатор Александр Беглов вместо создания образа «хозяйственного» градоначальника мог бы в действительности решать проблемы. Тем не менее на протяжении двух месяцев петербуржцы продолжают страдать от сугробов и гололеда, выражая недовольство в Сети.

 

Добавить комментарий