КПРФ не увидела необходимости в консультациях с МИД по признанию ЛНР и ДНР

© РИА Новости / Алексей Майшев / Здание Государственной Думы РФ

КПРФ не увидела необходимости в консультациях с МИД по признанию ЛНР и ДНР

Здание Государственной Думы РФ

В КПРФ не видят необходимости в дополнительных консультациях с МИД по проекту об обращении о необходимости признания ЛНР и ДНР, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, член президиума ЦК партии Леонид Калашников.

Депутаты Госдумы от КПРФ 19 января в проекте обращения Думы к президенту России попросили Владимира Путина рассмотреть вопрос признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, а также о скорейшем проведении переговоров с руководством республик в целях создания правовой основы межгосударственных отношений и для регулирования всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи. Депутаты от “Единой России” 14 февраля внесли в Госдуму проект постановления о консультации с МИД РФ относительно проекта постановления КПРФ.

КПРФ не увидела необходимости в консультациях с МИД по признанию ЛНР и ДНР

Спасет ли Россия Украину

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что вопрос обращения к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР будет рассмотрен 15 февраля на основе рейтингового голосования – ГД примет тот вариант постановления об обращении, который наберет наибольшее количество голосов.

“Фракция КПРФ будет поддерживать, конечно, свой проект постановления об обращении постольку, поскольку (в КПРФ) считают, что дополнительные консультации с МИД не нужны в связи с выступлением по этой теме ранее в том числе министра иностранных дел здесь, в Госдуме, на правительственном часе”, – сказал Калашников журналистам.

КПРФ не увидела необходимости в консультациях с МИД по признанию ЛНР и ДНР

Когда США подожгут Донбасс

Ситуация стремительно меняется и каждый день оценивается по оперативной обстановке, добавил глава комитета.

“КПРФ планирует направить свой проект сразу президенту, а сегодня на комитет по СНГ поступил еще один проект. По нему требуется отправить документ в МИД в частности. Для более глубокой проработки”, – напомнил он, добавив, что у авторов второго проекта “тоже есть своя правда”.

Источник: ria.ru

1 комментарий

Добавить комментарий