Мокрый снег и гололед создадут опасную ситуацию на улицах Петербурга

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу предупредило об очередном ухудшении погодных условий 19 февраля. В субботу и воскресенье ожидаются мокрый снег и гололедица. Причиной станет североатлантический циклон «Юнис».

«Сегодня синоптическую ситуацию в Северной столице сформирует центральная часть активного североатлантического циклона «Юнис». Его стараниями ожидается облачная погода, пройдет небольшой мокрый снег, переходящий в дожди, местами гололедица», — сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Нынешняя зима продемонстрировала неготовность Смольного противостоять непростой петербургской погоде. Вопреки заявлениям чиновников, тротуары и парковки не расчищены, а за несколько минувших теплых дней администрация не сделала ничего для расчистки города от снега.

С ноября в Северной столице отмечается рост числа ДТП, связанных с погодой, кроме того, большое количество людей пострадали вследствие падения на обледеневших тротуарах.

Осенью губернатор Александр Беглов отчитался о готовности Петербурга к предстоящей зиме, однако потом Смольный заявил о нехватке 10 тысяч дворников и недостатке спецтехники, что и приводит к отсутствию нормальной уборки улиц от снега.

 

Добавить комментарий