Смоляк об отказе Смольного достойно похоронить героя из ЧВК «Вагнер»: чиновники глубоко больны

Блогер и обозреватель из Петербурга Павел Смоляк возмутился скандалом, спровоцированным Смольным и связанным с отказом в захоронении с воинскими почестями погибшего в бою участника СВО из ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова.

Фото: Михаил Б./ Голос Регионов

Напомним, сослуживцам бойца власти Петербурга отказываются выделить место на Аллее Героев Белоостровского кладбища. По мнению Смоляка, ситуация является просто возмутительной. Он подчеркнул, что реакция Смольного свидетельствует о глубокой болезни чиновников из Петербурга, которые не хотят увековечивать память о героях СВО.

«Память о героях– главный показатель здоровья власти. Смольный, судя по тому, как футболит бойцов, отдавших жизни в борьбе с киевскими нацистами, глубоко болен», – написал он.

Смоляк считает, что ответственность за ситуацию несет лично губернатор Петербурга Александр Беглов. Именно он мог своим личным решением помочь с организацией достойного погребения бойца, однако не сделал этого.

Боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков погиб 17 октября при захвате укрепленного пункта противника и уничтожил расчет ВСУ. Однако последнего пристанища в родном Петербурге для него, получается, не находится.

О том, что Комблаг объяснил плохое качество уборки петербургских улиц тратами на помощь Мариуполю, мы писали ранее.

Related posts