ТГУ запускает работу IT-полигона для отработки противодействия хакерским атакам

На базе Томского государственного университета создана исследовательская IT-площадка для разработки технологий предупреждения и блокировки хакерских угроз.

ТГУ открыл специализированный полигон для студентов, которые будут заниматься исследованием и созданием инструментов для решения вопросов кибербезопасности. На IT-площадке участникам проекта предоставлена возможность моделирования различных видов хакерских угроз. Это позволит разработать наиболее эффективные методы их предупреждения и блокировки. 

После отработки на полигоне схем защиты IT-инфраструктуры наиболее удачные технологии будут внедрены в действующую систему университета и не только. ТГУ – участник государственного проекта «Технологии безопасности». Его задачей является создание методов защиты населения от IT-, био- и химической угрозы. 

О хакерской атаке на официальное сообщество Свято-Троицкой Александро-Невской лавры «Вконтакте» читайте здесь.

4 комментария

Эффективное теплосбережение наружных стен — прекрасие и экономическая эффективность в вашем домовладении!
Согласитесь, ваш коттедж заслуживает первоклассного! Утепление наружных стен – не просто решение для сбережения на отопительных расходах, это вклад в комфорт и устойчивость вашего недвижимости.
✨ Почему тепловая изоляция с специалистами?
Опыт: Наша команда – профессионалы своего дела. Наша команда заботимся о каждой детали, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное термоизоляция.
Цена утепления: Наша бригада ценим ваш бюджетные возможности. Утепление фасада дома под ключ цена – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение капитала в ваше комфортное будущее!
Энергоэффективность: Забудьте о потерях тепла! Используемые нами материалы не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему недвижимости новый уровень комфорта энергоэффективности.
Преобразуйте свой домовладение теплым и стильным и модным!
Подробнее на официальном сайте
Не покидайте свой домовладение на произвол судьбы. Доверьтесь нашей команде и создайте тепло вместе с нами!

Забота о домашнем пространстве – это забота о приятности. Теплосберегающая облицовка – это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Профессионалы, команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальный уголок для проживания.
Выполненные нами проекты – это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы стремимся к гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом превратился не только комфортным, но и роскошным.
И самое главное – приемлемые расходы! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть неподъемными по цене. Утепление стен фасада цена начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о проблемах с холодом стен и избежите дополнительных расходов на отопление – наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на ppu-prof.ru/
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваше жилище превратится настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

Уважаемые Друзья!
Представляем вам новое понятие в мире дизайна интерьера – шторы плиссе. Если вы мечтаете к отличию в каждом части вашего дома, то эти портьеры превратятся отличным паттерном для вас.
Что делает шторы плиссе столькими необычными? Они объединяют в себе в себе выгоду, функциональность и эффективность. Благодаря уникальной архитектуре, последним материалам, шторы плиссе идеально гармонируют с для какого бы то ни комнаты, будь то гостиная, спальная комната, печь или деловое поляна.
Закажите шторы плиссе – сформируйте уют и красоту в вашем доме!
Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их особый проект, который добавляет очарование и элегантность вашему обстановке. Вы можете подобрать из различных текстур, оттенков и подходов, чтобы подчеркнуть оригинальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают широкий круг практических возможностей. Они могут регулировать уровень освещения в пространстве, преграждать от солнечного света, обеспечивать интимность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: https://www.tulpan-pmr.ru
Мы сами поддержим вам выбрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонизируются с для вашего оформления!

Мы служба специалистов по продвижению в интернете, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Мы добились впечатляющих результатов и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
услуги seo оптимизация сайта
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

Добавить комментарий