Ушаков рассказал, кто будет сопровождать Путина в Пекине

© РИА Новости / Сергей Ильин / Президент РФ Владимир Путин

Ушаков рассказал, кто будет сопровождать Путина в Пекине

Президент РФ Владимир Путин

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что в делегацию, которая будет сопровождать Владимира Путина во время поездки в Пекин, войдут глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр энергетики Николай Шульгинов, глава Роснефти Игорь Сечин, а также сам Ушаков.

“По прилету нашего президента в Пекин состоятся переговоры на высшем уровне. Нашего президента будет сопровождать делегация, в состав которой войдут Лавров, Чернышенко, как глава основной межправительственной комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Также Ушаков, Шульгинов, министр энергетики, и Сечин”, – сказал Ушаков.

“Если бы визит состоялся в спокойной обстановке, не было бы коронавируса, то наша делегация состояла бы, наверное, из 20-25 человек, а сейчас по понятным соображениям визит проводится в составе делегации из шести человек. Так было условлено с китайской стороной”, – пояснил Ушаков журналистам, отвечая на вопрос, почему глава “Газпрома” Алексей Миллер не поедет в Пекин в составе делегации.

Ушаков рассказал, кто будет сопровождать Путина в Пекине

В Кремле раскрыли, когда пройдет встреча Путина и Си Цзиньпина

Источник: ria.ru

Добавить комментарий