В Госпитале ветеранов войн Санкт-Петербурга открылся маммографический рентгеновский кабинет

Комздрав Петербурга сообщил о появлении нового маммографического рентгеновского кабинета в Госпитале ветеранов войн. В медучреждении состоялось его торжественное открытие.

В Санкт-Петербургском госпитале для ветеранов войн появился новый маммографический рентгеновский кабинет. Церемония его открытия прошла торжественно с перерезанием красной ленты. Участниками мероприятия стали первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана и главный внештатный онколог комитета Дмитрий Гладышев.

Кабинет создан в рамках развития центра амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). В нем установлено новое оборудование – маммограф рентгеновский цифровой «Маммо-5МТ». Он закуплен из средств ТФОМС, приобретение потрачено 28,4 млн руб. Кроме того в кабинете произведён капитальный ремонт. Затраты на него составили 3 703 996,36 руб. Эта финансовая поддержка поступила из средств целевой субсидии Комитета по здравоохранению.

Высокоточный маммограф даст новые возможности для медицинского обслуживания пациентов. Пройти качественное обследование жительницы Невского района смогут как по направлению врач-онколога, так и в рамках диспансеризации.

О рекомендациях врача-терапевта относительно самолечения и правильного пути к выздоровлению при ОРВИ и гриппе мы писали ранее.

Добавить комментарий