В Оренбурге осуждены производители контрафактных семечек

В Оренбурге осуждена преступная группа из трёх мужчин, которая производила контрафактные семечки. Все они приговорены к штрафам и возмещениям ущерба на общую сумму 5,5 млн рублей.

Фото: скриншот видео МВД России.

Имеющий опыт торговли оренбуржец вместе с двумя приятелями организовал изготовление и реализацию контрафактных семян подсолнечника с чужими товарными знаками. Злоумышленники арендовали склад, где организовали покраску семечек, предназначенных для посева, в чёрный цвет. Затем контрафакт упаковывался в мешки с логотипами популярных марок и продавался через Интернет. Деятельность подпольного цеха по производству семечек была пресечена в сентябре 2021 года сотрудниками полиции. Ущерб производителям настоящих брендов был оценён в 3 млн рублей.

На суде обвиняемые вину признали частично. Они оспаривали объём произведённой продукции, а также размер ущерба. Однако у следствия были обоснованные факты, с которыми суд согласился.

В итоге организатор преступной группы, согласно вердикту, оштрафован на 800 тыс. рублей, более активный участник группы – на 700 тыс. рублей, простой исполнитель – на 600 тыс.

Иски потерпевших производителей семечек на сумму почти 3,4 млн рублей удовлетворены полностью. С осуждённых взысканы автомобили и банковские счета.

О грядущих мерах борьбы с серым рынком электроники мы писали здесь.

Related posts

1 комментарий

Наша группа квалифицированных специалистов проштудирована предъявить вам современные средства, которые не только снабдят надежную безопасность от заморозков, но и преподнесут вашему собственности элегантный вид.
Мы практикуем с современными веществами, обеспечивая долгий срок службы службы и прекрасные решения. Изолирование фасада – это не только экономия энергии на тепле, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое важное: [url=https://ppu-prof.ru/]Средняя стоимость утепления дома[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в реальный душевный корнер с скромными затратами.
Наши достижения – это не лишь теплоизоляция, это формирование пространства, в где все элемент отражает ваш свой манеру. Мы примем во внимание все все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://www.ppu-prof.ru/[/url]
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу спокойствия и стандартов.

Добавить комментарий