В Совфеде заявили о готовности “Единой России” к выборам во всех регионах

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Съезд партии “Единая Россия”

В Совфеде заявили о готовности "Единой России" к выборам во всех регионах

Съезд партии “Единая Россия”

Партия “Единая Россия” готова к выдвижению своих кандидатов на грядущих выборах во всех регионах вне зависимости от их нормативного регулирования, партия взвесит все “за” и “против”, учитывая особую повестку каждого региона, сказал РИА Новости замсекретаря генсовета “Единой России”, сенатор Сергей Перминов.

Ранее в СМИ сообщалось, что якобы в половине регионов на выборах 2022 года планируется отменить смешанную систему и оставить только проведение выборов по одномандатному округу.

“Партия готова к выдвижению своих кандидатов во всех регионах страны. Вне зависимости от особенностей регионального нормативного регулирования… в каждом регионе будет своя тактическая модель. Партия очень тонко взвесит все “за” и “против”. Речь не идёт о “департизации”. Речь идёт о позиции избирателя. Местные и региональные выборы – всегда особая повестка”, – сообщил Перминов.

Так, в прошлое воскресенье кандидат от “Единой России” победил на выборах в Хабаровском крае, “не самом для партии регионе”, пояснил замсекретаря генсовета.

“Всегда особые кандидаты (на региональных выборах). Люди, которые должны знать проблемы своих округов, территорий, регионов. Точно попадать в запрос избирателя и понимать, как решать наиболее острые задачи”, – заключил Перминов.

В Совфеде заявили о готовности "Единой России" к выборам во всех регионах

Медведев поручил подготовить план реализации народной программы ЕР

Источник: ria.ru

Добавить комментарий