Задержание ресторатора Коновалова не помешало расширению петербургского «QR-сопротивления»

Сторонники задержанного лидера «QR-сопротивления» Александра Коновалова планируют провести 23 февраля автопробег по улицам Северной столицы в его поддержку.

Напомним, ранее Коновалова задержали якобы потому, что предприниматель передал сотрудникам полиции взятку от владельца кафе в Адмиралтейском районе в размере 50 тысяч рублей – за счет этих средств бизнесмен хотел вернуть изъятые ранее табачные изделия и кальяны.

До момента своего задержания Коновалов инициировал «QR-сопротивление», участники которого активно бойкотируют против запрета Смольного на посещение заведений общепита и ряда других мест без персонального QR-кода.

Чиновники администрации властей и сам губернатор Александр Беглов по-прежнему не хотят идти на диалог с жителями Санкт-Петербурга и представителями бизнес-сообщества. Именно поэтому горожанам приходится искать другие способы решения системной проблемы. Глава региона Беглов, в свою очередь, в очередной раз продемонстрировал безразличие к просьбам петербуржцев и просто устранил «неудобного» активиста.

Фото: социальные сети

Добавить комментарий