Москвичи смогут предоставлять СНИЛС в виде штрихкода в офисах «Мои документы»

Жителям Москвы больше не нужно постоянно приносить СНИЛС в офисы «Мои документы». Теперь для передачи сведений им достаточно просто показать специалистам штрихкод на экране своего мобильного.

В Москве офисы «Мои документы» усовершенствовали работу с горожанами. Специалисты больше не будут запрашивать оригинал СНИЛСа или просить продиктовать его номер. Теперь жители столицы могут просто предъявить штрихкод документа с помощью мобильного приложения «Мой id». Сотрудники центров отсканируют его, данные СНИЛС автоматически будут занесены в систему. Нововведение позволит упростить процесс обращения граждан и ускорить работу сотрудников.

Важно отметить, что электронная версия не заменит полностью подлинник. В некоторых случаях всё же нужно будет предъявить бумажный документ, если этого требует регламент предоставления услуг.

Приложение «Мой id» – это удобный способ для жителей Москвы всегда иметь под рукой свои документы. Оно значительно упрощает процесс заполнения бланков и онлайн-форм. Также программа позволяет быстро и безопасно делиться необходимой информацией с доверенными лицами. Кроме того, приложение позволяет использовать цифровые копии некоторых документов для получения различных городских услуг.

Многофункциональных центров также могут коснуться изменения. Ранее «ВЕСТИ ПЛАНЕТЫ» писали, что гражданам России могут разрешить жениться и разводиться в МФЦ. Соответствующий текст законопроекта размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

О том, что в Запорожской области более 50% жителей получили паспорта РФ, можно прочитать здесь.

Фото: В. Новикова. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

Добавить комментарий