Китай запустил поезд в Россию: РЖД подтвердили старт сообщений с КНР

Китай возобновил железнодорожное сообщение с Россией впервые с пандемии. Пассажирский поезд Пекин – Улан-Батор – Москва начал курсировать в тестовом режиме. 

Впервые после пандемии Китай запустил пассажирский поезд до Москвы. В РЖД подтвердили возобновление совместной работы с КНР. В столицу России приходит состав из 12 вагонов. Пока поезд китайских железных дорог (КЖД) Пекин – Улан-Батор – Москва курсирует в тестовом режиме.

В движении поезд сопровождают специалисты из России и Китая. В состав входят 6 вагонов купе, два СВ, по одному багажного и штабного, а также пару специальных вагонов-электростанций. Пассажирские вагоны использовались ранее на РЖД. В дальнейшем поезд может начать курсировать на регулярной основе.

Стоит отметить, между странами продолжает развиваться сотрудничество. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что Россия укрепляет позиции в Китае и значительно нарастила поставки СПГ в КНР.

О том, что РФ начнёт отправлять посылки в Китай дронами, вы можете прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал «Телеграмма РЖД» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts