«Газпромнефть – смазочные материалы» продолжает вести масштабную эколого-просветительскую работу на территории природного парка «Птичья гавань» в Омске. На сей раз сотрудники компании с дендрологами высадили там 20 сибирских елей, создав новую рекреационную зону.
Мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы. Проект реализовали при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. По задумке авторов проекта, сибирские ели придают пространству завершённый облик и помогают сформировать необходимую для гармоничного роста других деревьев и кустарников естественную тень. Проект был реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
«Нашу компанию и «Птичью гавань» связывает многолетнее и очень продуктивное сотрудничество. Каждый совместный проект особенный, и этот не исключение. Мы продолжаем работать над обустройством и развитием территории природного парка», – отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец. Он также добавил, что это проект о памяти, о нашей общей ответственности в её сохранении и преемственности.
«Придать этому пространству вместе с эстетикой такой важный смысл — правильное решение, особенно в год юбилея Победы», – заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Вадим Матвеев. По его словам, такие проекты становятся связующим звеном между поколениями и дают возможность ещё раз отдать дань уважения и памяти нашим предкам.
О том, что «Газпромнефть-СМ» стала участницей самого масштабного исторического проекта в мире, можно прочитать здесь.
Фото: Дмитрий Верхоробин
Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»