Последствия экокатастрофы: пляжи Анапы закрыли из-за разлива мазута

В России запретили отдых на территории Анапы из-за повторного разлива мазута. Служба защиты прав потребителей доложила о состоянии курортной зоны. 

Роспотребнадзор предостерёг туристов от отдыха на загрязнённых вредными веществами пляжах Краснодарского края. Глава ведомства Анна Попова сообщила о закрытии прибрежный зоны в Анапе и Темрюкском районе. Причиной стал повторный разлив мазута. Специалисты надзорной службы провели 60 тысяч испытаний.

«Темрюкский район и прибрежные зоны Анапы не соответствуют требованиям для организации летнего курортного отдыха», — доложила Анна Попова.

Всего 141 пляж Анапы и 9 в Темрюке признаны непригодными для оздоровительного времяпрепровождения. При этом специалисты разрешили отдых в Анапе без использования морской зоны. Анна Попова подчеркнула, что качество питьевой воды, продуктов питания и атмосферного воздуха соответствует всем требованиям. Также для курортно-оздоровительного отдыха в ведомстве рекомендовали территории Краснодарского края от Новороссийска и на восток.

Ранее «ПЕТЕРБУРГ МЕДИА» писал об очистке территорий Крыма от мазута. Глава региона сообщил о готовности к летнему туристическому сезону.

О том, как разлив нефти от крушения танкеров достиг Крыма, вы можете прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал «Ваш Роспотребнадзор» 

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts