В России наркозависимые граждане смогут получить отсрочку от наказания

В РФ лица, страдающие наркозависимостью, смогут получать отсрочку от наказания за незаконный оборот наркотиков при прохождении курса лечения.

В России наркозависимые граждане, обвиняемые в незаконном обороте запрещённых веществ, смогут получить отсрочку от наказания. Условием для этого будет прохождение курса лечения в медицинском учреждении государственного или муниципального типа. При этом отказ осуждённого от терапии послужит отменой для возможной привилегии. Такое разъяснение дал Пленум Верховного суда РФ в новом постановлении «О практике применения судами законодательства об отсрочке отбывания наказания».

Преступники используют самые изощренные способы для оборота различных наркотических веществ как на территории страны, так и за её пределами. Ранее «ГОЛОС РЕГИОНОВ» писал, что в Шереметьево представители органов правопорядка выявили посылку из Таиланда, содержащую два килограмма гашишного масла. Запрещённый к производству и распространению продукт прибыл в Российскую Федерацию в ёмкостях из-под сладостей.

О том, что в Пензенской области школьников протестируют на наркотики, можно прочитать здесь.

Фото: pixabay.com

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

Добавить комментарий