Около 200 праздничных мероприятий пройдут в Москве в новогодние дни

В Москве на предстоящие новогодние праздники запланирована масштабная развлекательная программа. В этот период для жителей города и гостей столицы здесь организуют сотни различных мероприятий.

В новогодние дни в Москве пройдёт около двухсот больших праздничных мероприятий. Горожане и гости столицы смогут встретить Новый год в таких популярных местах, как Парк Горького, «Сокольники», Сад «Эрмитаж» и др. Всего в городе для этих целей в праздничную ночь откроется 21 парк.

Также в период школьных каникул Гостиный Двор проведёт 37 сказочных представлений. В усадьбе Деда Мороза 31 декабря и накануне днём посетителей ожидают увлекательные шоу, весёлые хороводы, праздный концерт и ещё много всего интересного.

Известно, что почти на каждой из площадок традиционного фестиваля «Путешествие в Рождество» горожане смогут поучаствовать в акции «Москва помогает». Главной её целью является сбор подарков для бойцов спецоперации и граждан новых регионов РФ.

Масштабные гуляния с размахом пройдут и в других регионах страны. Ранее «ПЕРВЫЙ  ПЕТЕРБУРГСКИЙ» писал, что около 150 предпринимателей станут участниками большой Рождественской ярмарки в Петербурге. Помимо традиционных точек в городе отроется ещё одна яркая ярмарочная зона, которая расположится на Московской площади.

О ежегодном масштабном фестивале «Русское Рождество», которое пройдёт в Шуе, можно прочитать здесь.

Фото: телеграм-канал мэра Москвы Сергея Собянина

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts

Добавить комментарий