«Дальневосточная ипотека» может стать доступной врачам и учителям с апреля

«Дальневосточная ипотека» может стать доступной врачам и учителям с апреля

Александр Сафронов / Пресс-служба Правительства Приморского края

Программу «Дальневосточная ипотека» могут распространить на врачей и учителей с апреля, пишет ТАСС со ссылкой на главу Минвостокразвития Алексея Чекункова.

По его словам, программа находится на согласовании в кабмине и ряд ведомств уже её согласовал. «Поскольку есть поручение президента, я убеждён, что правительство проведёт все процедуры до середины весны. Будем целиться на апрель», – отметил министр, отвечая на вопрос о сроках распространения программы на учителей и врачей.

Ранее сегодня в рамках правительственного часа в Совфеде Чекунков сообщил, что программа будет распространена на эти две категории граждан без ограничения по возрасту. Ранее льготные кредиты выдавали только молодым семьям до 35 лет.

Также министр отметил, что количество выданных по программе «Дальневосточный гектар» земельных участков в ближайшие дни достигнет 100 000.

«Люди не только строят индивидуальные дома, но и запускают интересные бизнес-проекты – производство травяных сборов, туристические и этнокультурные базы, семейные сыроварни, рыборазводные фермы, хлебопекарни», – рассказал Чекунков.

Ранее на этой неделе сообщалось, что в Кремле рассмотрят возможность субсидирования авиаперелетов по ДФО. Об этом попросил губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Также АиФ.ru отвечал на вопрос, отдадут ли Дальний восток в аренду Южной Корее, которая хочет арендовать Сахалин, Приамурье, Камчатку и Чукотку.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий