Метеорологи Кузбасса назвали город с самым грязным воздухом в регионе

В Кемеровской области уровень загрязнения атмосферы города Новокузнецка характеризуется как высокий.

Фото: pxhere.com

В Кузбассе самый высокий уровень загрязнения воздуха наблюдается в Новокузнецке. Чуть меньше вредных примесей в Прокопьевске и Кемерове, говорится в мартовском отчёте регионального центра по гидрометеорологии и окружающей среде. Во всех вышеуказанных городах Кузбасса наблюдается превышение по взвешенным частицам.

В Новокузнецке выявлено превышение в атмосфере предельно допустимой концентрации (ПДК) по сероводороду, оксиду углерода, диоксиду азота, фтористым водородом. В Кемерове отравляет воздух превышение нормы по диоксиду азота, оксиду углерода, аммиаку и фенола. В Прокопьевске – по оксиду углерода и диоксиду азота.

Чтобы избежать окончательной экологической катастрофы, в Новокузнецке газифицируют частный сектор, намерены развивать трамвайное движение в рамках программы «Чистый воздух». А «РУСАЛ» в начале 2023 года вложил свыше 3 млрд рублей в природоохранную программу Новокузнецкого алюминиевого завода. В ближайшей перспективе на НкАЗе будут построены три «сухие» газоочистки.

О том, что проверка Росприроднадзора показала высокий уровень загрязнения воздуха в Гатчине Ленобласти, мы сообщали здесь.

Related posts

23 комментария

Эффективное воздухонепроницаемость фасадов — прекрасие и экономия в личном здании!
Согласитесь, ваш домовладение заслуживает высококачественного! Тепловая изоляция фасадов – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это вкладывание в благополучие и долговечность вашего жилья.
✨ Почему термоизоляция с нами?
Опыт: Наши мастера – профессиональные. Наш коллектив заботимся о каждой детали, чтобы обеспечить вашему жилью идеальное изоляция.
Стоимость изоляции: Мы ценим ваш бюджетные возможности. Наружное утепление фасада цена – от 1350 руб./кв.м. Это вклад в ваше уютное будущее!
Энергосберегающие меры: Забудьте о теплопотерях! Материалы, которые мы используем не только сохраняют тепловой микроклимат, но и дарят вашему домовладению новый качество энергоэффективности.
Преобразуйте свой домашний уголок теплым и уютным и изысканным!
Подробнее на http://www.stroystandart-kirov.ru
Не оставляйте свой дом на произвольное решение. Доверьтесь нашей бригаде и создайте тепло вместе с нами-специалистами!

Наша команда опытных исполнителей проштудирована подать вам современные методы, которые не только гарантируют прочную безопасность от зимы, но и подарят вашему жилью современный вид.
Мы практикуем с современными веществами, ассигнуруя постоянный термин использования и замечательные решения. Утепление фронтонов – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
Самое основополагающее: Утепление фасада частного дома снаружи цена у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в подлинный теплый местечко с минимальными тратами.
Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это образование территории, в где каждый член отразит ваш собственный модель. Мы примем во внимание все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум гармонии и уровня.

You’re so awesome! I don’t believe I have read a single thing like that before. So great to find someone with some original thoughts on this topic. Really.. thank you for starting this up. This website is something that is needed on the internet, someone with a little originality!

Наша бригада опытных мастеров готова предоставлять вам передовые средства, которые не только обеспечивают надежную защиту от холода, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, обеспечивая долгий термин работы и превосходные эффекты. Утепление облицовки – это не только сбережение на тепле, но и забота о экосистеме. Энергоспасающие разработки, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: Утепление дома снаружи москва у нас открывается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш жилище в настоящий уютный локал с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только утепление, это составление пространства, в котором любой деталь преломляет ваш личный манеру. Мы рассмотрим все твои потребности, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на http://www.ppu-prof.ru
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум удобства и качественной работы.

Волна Теплицы производство.
теплица52 Теплица на заказ.
Теплицу.
Купить теплицу из поликарбоната от производителя.
Производители теплиц из поликарбоната.
teplica52.ru Теплицы н новгород купить.
Теплица со скидкой от производителя teplica52.
Купить теплицу из поликарбоната Волна и ВИТА.
Где можно купить теплицу.
Сколько стоит теплица из поликарбоната.
Теплицы поликарбоната распродажа области teplica52.
Теплицы в цены Теплица52.
Теплица из поликарбоната.
Сайт теплицы.
Купить прочную теплицу.
Теплицы купить от производителя.
Волна Усиленная теплица от производителя.
теплица52 Качественная теплица купить.
Теплицы производители акции цена.
Купить теплицу 2.
Усиленная теплица из поликарбоната.
teplica52.ru Сайт теплиц.
Качественная теплица купить teplica52.
Теплицы от производителя прямостенные Волна и ВИТА.
Купить теплицу под заказ.
Усиленные теплицы цена.
Теплица из поликарбоната teplica52.
Теплицы из поликарбоната цены Теплица52.
Теплицы из поликарбоната прямостенные от производителя.
Заказ теплиц.
1742038>Купить теплицу усиленную.
Купить прочную теплицу.

Добавить комментарий