В Мурманске реализовали профориентационный проект в сотрудничестве с крупнейшими компаниями

Мурманские компании приняли участие в мероприятии, на котором они представили возможности карьерного роста в своих отраслях для учащихся, студентов и молодых специалистов.

Росмолодёжь. Карьера
Фото: Росмолодёжь. Карьера

5 июля в Мурманске состоялось мероприятие от всероссийского трека Росмолодежь.Карьера. В проекте «Переговорка. Круглые столы об актуальных профессиях» приняли участие 10 перспективных компаний. О том, в каких сотрудниках нуждаются предприятия и какие возможности развития они могут дать, рассказали представители завода «Нерпа», филиала «35СРЗ», «Норникель», «АТОМФЛОТ», «ФосАгро», «Мурманскстат», «РЖД», Кольской АЭС, Ковдорского ГОК и «РУСАЛ».

Полина Иванова, руководитель штаба региона российской организации молодежи «Российские Студенческие Отряды», порадовалась за то, что Мурманск попал в проект в 2023 году, а также высказалась о важности предоставления знаний о профессиях, социальных гарантиях обучающимся для их будущей успешной самореализации.

Помимо этого на мероприятии выступила эксперт в сфере гостиничного бизнеса. Ирина Шихунова поделилась собственным профессиональным опытом и помогла участникам определиться с их планами и целями. Она отметила энергичность и инициативность присутствующих, а также особое значение подобных проектов для будущего нашего общества.

Более 50 человек поучаствовали в «Переговорке». Они выделили для себя самые важные возможности, среди которых право на получение рабочей степени на предприятии, нового образования во время работы, путешествий, заработка и множество привилегий для студентов. Отдельно участники отметили перспективу работы на севере страны, предусматривающую различные бонусов.

О том, что Нижний Новгород показывает высокий уровень работы с юным поколением по мнению представителей Росмолодёжи, читайте здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts