Создание российской вакцины против аллергии на пыльцу завершат в 2024 году

В РФ создание прививки от пыльцевой аллергии идёт к завершению. Заключительная стадия исследования препарата запланирована на следующий год.

В 2024-м году в России стартуют клинические испытания вакцины против аллергии на пыльцу березы. Информацией поделился заместитель руководителя ФМБА РФ Игорь Борисевич в ходе форума «Биотехмед». Согласно его словам, доклинический этап испытания препарата отечественного производства завершится уже к концу текущего года.

В «ГНЦ Института иммунологии» ФМБА России возлагают надежду на включение вакцины в национальный календарь профилактических прививок. Это будет допустимо только после тщательного прохождения всех этапов исследования и получения документов о регистрации. Предполагается, что процесс государственной экспертизы качества препарата займёт около двух лет с момента начала клинических исследований.

Вакцинация от различных заболеваний очень важна. В России стремятся наилучшим образом воспользоваться потенциалом медицинских открытий с целью лечения и предотвращения различных заболеваний. Ранее «ПЕРВЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ» писал, что в Северной столице открылись мобильные пункты вакцинации от гриппа. Они расположены в каждом районе города.

О том, что пересадка костного мозга ребёнку в России помогла в лечении генетического заболевания, можно прочитать здесь.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН-НЬЮС»

Related posts