5-минутная драка, 6 красных и стычка президентов на парковке. Хаос в матче «Порту» и «Спортинга»

В Португалии лидер чемпионата «Порту» принимал главного преследователя – лиссабонский «Спортинг». Матч закончился со счетом 2:2, а потом началось безумие. 

5-минутная драка, 6 красных и стычка президентов на парковке. Хаос в матче «Порту» и «Спортинга»

«Спортинг» перед матчем отставал в таблице на 6 очков, поэтому очень хотел победить. К 33-й минуте лиссабонцы вели уже 2:0 – отличились Паулинью и Нуну Сантуш. Но еще в первом тайме «Порту» отыграл один – забил молодой Фабиу Виейра, заменивший ушедшего в «Ливерпуль» Луиса Диаса на левом фланге атаки.

Во втором тайме «Спортинг» остался в меньшинстве – вторую желтую получил капитан Себастьян Коатес, и «Порту» сначала сравнял (забил Эванилсон), а в конце устроил мощнейший штурм.

Было очень горячо: на последний угловой к штрафной прибежал помощник тренера «Спортинга» Карлуш Фернандеш, передал инструкции игрокам и получил красную карточку.

«Спортинг» выстоял: сначала потащил кипер Адан, а добить не позволил Жоау Палинья – он вынес мяч из вратарской, заодно попав по голове Пепе.

5-минутная драка, 6 красных и стычка президентов на парковке. Хаос в матче «Порту» и «Спортинга»

Лиссабонцы отбились, но сразу после финального свистка началась драка. «Порту», судя по всему, требовал пенальти – Пепе после столкновения лежал во вратарской. В штрафной «Спортинга» оказались и судьи, и оба тренерских штаба.

Потасовка продолжалась 5 минут. В ней поучаствовали даже болбои – в трансляцию попало, как они из-за щитов толкали игроков «Спортинга».

5-минутная драка, 6 красных и стычка президентов на парковке. Хаос в матче «Порту» и «Спортинга»

А судья в это время раздал еще четыре красных карточки: сначала удалил Табату и Палинью из «Спортинга» (последнего за агрессию, а не за удар по голове Пепе), а потом запасного кипера «Порту» Марчесину.

Судья призвал всех расходиться, но в это время в себя пришел Пепе – подбежал к арбитру и настойчиво потребовал пенальти. Услышав отказ, зарубился с кем-то из соперников – и тоже получил красную.

Сразу после матча выступил президент «Спортинга» Фредерику Варандаш, который наехал на президента «Порту» Пинту Да Кошту:

«Эта игра олицетворяет все то, что случилось с португальским футболом за последние 40 лет, за правление Пинту Да Кошты. В конце игры обслуживающий персонал в голубых жилетах прорвался на поле и напал на игроков – и это попало на видео.

Это все происходит в португальском футболе уже 40 лет, но есть одна проблема – «Спортинг» изменился. В апреле мы приедем сюда на полуфинал Кубка Лиги. Если вы хотите снова взять фанатов в качестве болбоев – пожалуйста!»

За Да Кошту вступился тренер «Порту» Сержиу Консейсау: «Да, произошедшее на поле – стыдное зрелище. Но еще хуже то, что я увидел сейчас в зале для пресс-конференций. Нужно уважать самого титулованного президента в мире».

A Bola пишет, что Варандаша на стоянке догнал вице-президент «Порту» Витор Байя – мужчин успокоила полиция.

Несмотря на ничью, команду Консейсау результат устроил – сохранили 6-очковый отрыв от второго места. Но у «Спортинга» есть шанс взять реванш – весной команды сыграют два очных матча в полуфинале Кубке Лиги. 

Источник: sports.ru

1 комментарий

You’re in reality a good webmaster. This website loading pace is amazing.

It sort of feels that you are doing any
unique trick. In addition, the contents are masterwork.
you’ve performed a great activity in this subject! Similar here:
e-commerce and
also here: Sklep

Добавить комментарий