Беглов отчитался об итогах минувшей недели без упоминания многочасовых очередей в поликлиниках

Петербургский градоначальник Александр Беглов подвел итоги минувшей рабочей недели, рассказав, как организована работа медицинского персонала в условиях резкого подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Помимо этого, губернатор осветил и другие вопросы – строительство школ и детских садов до 2024 года, бюджет на закупку бесплатных лекарств и внезапные проверки районов, сообщила пресс-служба Смольного.

В процессе подведения итогов Беглов не упомянул про массовые жалобы петербуржцев на многочасовые очереди в городских поликлиниках. Эта проблема возникла после того, как чиновники рекомендовали заболевшим в случае легкого течения болезни самостоятельно посещать медицинские учреждения. Смольный рассчитывал таким образом снизить нагрузку на выездных врачей, но эффект оказался противоположным – в поликлиниках образовались многочасовые очереди на прием к специалистам.

Глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец после публикации в социальных сетях фотографий с очередями проинспектировал одно из медучреждений. Чиновник «не увидел» очереди, объяснив снимки тем, что пациенты якобы приходят на прием еще до открытия поликлиники.

Ранее с аналогичной инспекцией посетил Пушкинский и Выборгский районы губернатор. Беглову пришлось выслушать жалобы местной жительницы на трудности с посещением врача. Женщина заявила, что уже несколько часов сидит в очереди, причем с высокой температурой. Глава города среагировал в своем духе на обращение петербурженки – пожелал ей здоровья и просто ушел.

2 комментария

Good day! Do you know if they make any plugins to assist
with Search Engine Optimization? I’m trying to get my website to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good gains.

If you know of any please share. Cheers! You can read similar article here:
Scrapebox List

Добавить комментарий