Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроники

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроники

Расписание предстоящих выступлений Алины Загитовой

(актуальность информации будет корректироваться, если в этом возникнет необходимость) Также, актуальную информацию вы сможете отслеживать и самостоятельно, в аккаунте Тимзагитова, по ссылке https://taplink.cc/teamzagitova )

04.02.22-20.02.22 Олимпиада. Пекин ("Команда Первого канала")

Расписание здесь: https://www.1tv.ru/sport/xxiv-olimpiyskie-zimnie-igry-2022-v-pekine/raspisanie?date=2022-02-02

7 марта 2022 19:00 Фетисов арена Владивосток Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

26 марта 2022 СКК "Дворец спорта" Самара Мюзикл на льду "Руслан и Людмил

31 марта 2022 г. 19:00 Титов-Арена Барнаул Ледовое шоу «Руслан и Людмила»

Март 2022 19:00 Платинум Арена Хабаровск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

4 ноября 2022 19:00 ЛДС "Сибирь" Новосибирск Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»

Уважаемые друзья, здравствуйте!

Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто голосовал за наш блог в совершенно неожиданной для меня номинации – "Лучший блог Трибуны в зимних видах". Спасибо за поддержку, за добрые слова, которые вы писали в комментариях, за защиту и отстаивание твёрдых позиций, которых придерживается наша постоянная, уже сложившаяся аудитория. Всё это очень ценно, спасибо вам всем!

Ну, а мы идём дальше, и переходим к новой главе нашей с вами истории.

Вот и наступил тот момент, когда Алина Загитова, наша прославленная Чемпионка Мира, Европы, России и прошлых Олимпийских игр-2018 ступила на Пекинскую Олимпийскую землю! На этот раз, Алина приехала на Олимпиаду работать. Она, вместе с Олимпийской Чемпионкой по художественной гимнастике, Маргаритой Мамун, будут вести дневник Олимпиады, делиться своими эмоциями в социальных сетях Первого канала.

Полностью новостной ролик можно посмотреть здесь https://www.1tv.ru/news/issue/2022-01-31/12:00#1

Вообще, эта Олимпиада уже войдёт в историю тем, что проходит она весьма в непростое и очень тревожное для всех время. Олимпиада в период пандемии. Почти как во время войны. На этот период спортсмены, тренеры, врачи сборных, журналисты, которых аккредитовали освещать там события и прочий, очень ограниченный круг людей, будут подчиняться ОЧЕНЬ строгим антиковидным правилам.

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроникиАлина перед вылетом в Пекин, здесь она в верхнем правом углу, под кольцами

Нельзя практически ничего! Тесты каждый день, жизнь в "пузыре", тренировки по определённому расписанию – всё это очень нервирует. Однако, спортсмены – сильные люди, и ради своей мечты, участии в Олимпиаде, к которой идут годами, они готовы на многое. Удачи всем спортсменам, и российским, и зарубежным! А также и тем людям, которые будут там работать, в точно таких же условиях. Удачи нашей Алине Загитовой! Пусть работа будет в радость!

Правила действительно жёсткие, и об этом, уже на въезде в Пекин, начали рассказывать в своих сторис наши журналисты, например, Эмма Гаджиева, Андрей Романов, также, Елена Исимбаева, которая прилетела в Пекин от ОКР и другие. Советую на всех них подписаться, протому что и правда, очень интересно наблюдать не только за официальными мероприятиями, о которых они рассказывают, но и за бытовыми условиями жизни в Олимпийской деревне.

А ниже я размещу несколько ссылок, вдруг кто захочет поподробнее почитать о правилах, принятых на этой особенной Олимпиаде (да и пусть останется, просто даже на память):

Специально для Олимпиады в Китае разработали антиковидную систему замкнутых «пузырей», в которых на всем протяжении Игр будут находиться спортсмены, представители СМИ и гости. https://newizv.ru/news/sport/28-01-2022/na-olimpiade-v-kitae-nachala-deystvovat-sistema-antikovidnyh-puzyrey

Международный олимпийский комитет опубликовал дополнительные правила по коронавирусу на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине https://gp.by/novosti/sport/news244330.html

«Это Игры на выживание, кто последний заразился – тот чемпион». Как устроены проверки на коронавирус в Пекине-2022. Чтобы выиграть медаль, сначала надо не проиграть в коронавирусной лотерее https://www.kp.ru/sports/olimpiada-2022-v-pekine/kak-ustroeny-proverki-na-koronavirus-v-pekine-2022/

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля https://tass.ru/sport/13408317

Онлайн-молебен и запрет на разговоры перед вылетом. Россия едет на Олимпиаду как на спецоперацию https://www.sport-express.ru/olympics/beijing2022/reviews/olimpiada-2022-antikovidnye-ogranicheniya-v-sbornoy-rossii-kak-budut-zhit-nashi-sportsmeny-v-pekine-1883397/

Что-то сгустила я тучи) Надо срочно разбавить позитивом! Тем более, что есть повод: Сегодня в ночь с 31 января на 1 февраля наступает Китайский новый год, с чем я всех и поздравляю!

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроники

Для справки:

По китайскому календарю, 2022 это год Тигра , Китайский Новый год наступит 1 февраля 2022 г. Официальные праздники и выходные в стране – с 31 января по 6 февраля 2022 г.

Традиционно праздничные гуляния длятся 16 дней. В 2022 году в Китайский Новый Год продлится с 31 января (Кануна Нового Года) по 15 февраля (Праздник Фонарей).

Новый Год в Китае – главное торжество и прекрасный повод собраться всей семьёй. Сами китайцы называют Новый Год Праздником Весны, а история этого праздника насчитывает более 4000 лет. https://www.chinahighlights.ru/chinese-new-year/

И, как бы тяжело ни было, жизнь продолжается, китайские граждане, работающие в Олимпийской деревне, судя по сторис наших журналистов, хоть и выглядят как космонавты, и выполняют важную миссию, однако же находят время и для улыбок, и даже дарят маленькие, чисто символические подарки.

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроникисторис Э.Гаджиевой

Наша Алина Загитова тоже не тужит. В ожидании результатов теста, она, конечно же, радует нас своим новым Тик Током:

https://vm.tiktok.com/ZSeguMtBm/

А после получения результатов теста, будучи в общей столовой, постит юморные сторисы:

Надо отметить, что обстановка вокруг, по-возможности, создана праздничная, присутствуют предметы национального декоративного творчества. Очень красиво и атмосферно.

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроникисторис Алины Загитовой

Думаю, у нас с вами будет ещё много материала от Алины Загитовой, и с Алиной Загитовой, и мы не раз ещё вернёмся к теме работы Алины на этой Олимпиаде, а пока хочу отвлечься немного и разместить здесь новый пост нашей Алины в Инстаграм, пусть даже он и рекламный. но Алина там такая красивая, как принцесса из сказки, невозможно это не отметить здесь тоже.

Инстаграм azagitova https://www.instagram.com/p/CZZNOLzL46a/

С чего начинается детство? 🥰
У каждого из нас с ранних лет появляется та самая, особенно ценная нашему сердцу, первая игрушка. Она становится не просто вещью, а настоящим другом на всю жизнь 🙏🏻
Вспоминаю, как мы придумывали необычные имена куклам, сочиняли захватывающие сценарии с ними и даже создавали новую вселенную! 🙈
Именно так и проходили наши вечера с Сабиной)) Такие трогательные моменты остаются с нами навсегда!
В @toyru_official вы сможете найти игрушку на любой вкус! Ваш малыш непременно оценит такой подарок и станет ещё счастливее 🎁✨

Алина Загитова. Пекин-22. Олимпийские хроники

А вот и очередной Backstage со съёмок для @toyru_official  от Сергея Гладуна:

Как всегда, весело, с юмором, и очень мило)

А пока мы ждём очередной контент из Пекина от Алины Загитовой, смотрим милое видео из Тик Тока от Olympic Russia:

Следим за информацией о появлении "Дневников Олимпиады" на сайте Первого канала https://www.1tv.ru/sport/xxiv-olimpiyskie-zimnie-igry-2022-v-pekine/raspisanie?date=2022-02-02 (ссылка на расписание, также, будет находиться в начале поста, где расписание выступлений Алины, для вашего удобства)

Расписание первых выходов "Дневников Олимпиады" и шоу первого канала:
4.02 в 21-30 (олимпийские игры)
5.02 в 22-55
7.02 в 0-15

Полного расписания на все дни пока нет.

Также на сайте первого канала в расписании значатся:
2.02, 3.02, 4.02, 5.02, 6.02 в 16-00 олимпийское шоу (фигурное катание)
5.02 в 17-00 олимпийское шоу (хоккей)

Пост обновлён 31.01.22 в 23.51 мск

Продолжение следует, уважаемые друзья!

Источник: sports.ru

1 комментарий

Добавить комментарий