Анастасия Мухортова / Дмитрий Евгеньев «Феличита»

Лидерство  сезона по критерию «невезуха» , уверенно держит эта очень  яркая пара

Чертовски жаль – пара с отличным потенциалом, а их короткая программа одна из самых ярких и интересных программ этого сезона в нашем парном катании. О ней и об альтернативке на эту постановку и пойдет речь.

В оригинале она исполняется под знаменитое танго «Роксэн» , музыка прям скажем достаточно заезженная в фигурном катании, но достаточно непростая для презентации именно парами. По этому мы чаще видим под неё танцоров или одиночников . В парном необходимость поддерживать рваный темп затрудняет исполнение.

Но «Роксэн» Насти и Димы воспринимается с одной стороны очень свежо, с другой это настоящее «танговое танго», совместить это было очень непросто и постановщикам и фигуристам. Справились…

С альтернативкой то же возникли проблемы, требовалась с одной стороны достаточно легкая и мелодичная музыка, с другой достаточно резкая и если так можно сказать «взрывная». Ну и при этом ни в коей мере не похожая на любое танго – в гонце концов альтернативка или нет ? 😉

Некоторое время был в тупике , но мир не без добрых людей. Как то совершенно вне связи с фигурным катанием , мне подкинули интересный трек . Популярнейшая песенка итальянской эстрады прошлого века , в рок-обработке с жесткими гитарными рифами. Совершенно не сочетаемое сочетание, тем не менее получилось достаточно интересно , и прослушав я понял – это то что надо.

Так в результате и появилась эта альтернативка. Надеюсь, что я тоже справился…

Прямая ссылка на ролик

Источник: sports.ru

Добавить комментарий