Медальный зачет первого дня Олимпиады: Норвегия лидирует с двумя золотыми, у России – серебро и бронза

Первые итоги.

Закончился первый день (да-да, именно первый, потому что вчера официально был нулевой) Олимпийских игр-2022. Изучаем медальный зачет.

💪 У России две медали и седьмое место: серебро в скиатлоне и бронза в биатлоне.

🥈 Первая награда в Пекине – на счету лыжницы Натальи Непряевой. Она заняла второе место в скиатлоне на дистанции 7,5 км + 7,5 км. Отставание от норвежки Терезы Йохауг было солидным, но у Непряевой есть шансы в других дисциплинах.

🥉 Вторая награда – бронза в смешанной эстафете в биатлоне. После двух этапов наша четверка Нигматуллина-Резцова-Логинов-Латыпов проигрывали минуту. У Кристины Резцовой был штрафной круг, но все перевернула стрельба стоя Александра Логинова. Мы уходили лидерами с последней стрельбы, но на финише Эдуард Латыпов стал третьим.

🇳🇴 В общем зачете лидирует Норвегия. Забавно, что они взяли оба золота в тех же дисциплинах, в которых Россия завоевала медали.

🇨🇦 Россия делит 7-е место с Канадой. У нее бронза в конькобежном спорте и серебро в могуле.

6 февраля разыграют 7 комплектов медалей. Болеем за наших!

Источник: sports.ru