На Кубани арестовали тиктокера, обвиненного в убийстве и стрельбе

© РИА Новости / Алексей Сухоруков / Сотрудник полиции

На Кубани арестовали тиктокера, обвиненного в убийстве и стрельбе

Сотрудник полиции. Архивное фото

Кубанский тиктокер арестован по обвинению в убийстве, разбое и стрельбе по полицейским, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В октябре СУСК по Краснодарскому краю сообщило об объявлении в розыск мужчины, известного в СМИ как тиктокер Алексей Щетинин. Он прославился роликом с тёщей, которая бежит к нему пить пиво.

На Кубани арестовали тиктокера, обвиненного в убийстве и стрельбе

В Краснодаре подтвердили задержание тиктокера, подозреваемого в убийстве

По версии следствия, в декабре 2020 года он проник в домовладение пожилого мужчины в станице Ахтанизовской Темрюкского района Кубани, застрелил его, похитил ювелирные украшения и скрылся.

Отмечалось, что он попал в поле зрения правоохранителей лишь в апреле минувшего года в анапском селе Цибанобалка, когда для проверки документов к нему обратились двое полицейских. Сообщалось, что мужчина стал отстреливаться, ранив их. Правоохранительные органы объявили его в розыск и в четверг задержали, по данным местных Telegram-каналов, в краснодарской бане.

“Первомайским районным судом Краснодара рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении жителя Темрюкского района 1977 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (убийство – ред.), ч. 4 ст. 162 (разбой – ред.), ч.2 ст. 318 (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти – ред.) УК РФ”, – сообщила пресс-служба в субботу.

Мужчина также подозревается в совершении краж и незаконном хранении оружия, добавляется в релизе.

“Суд принял во внимание тот факт, что фигурант обвиняется в совершении особо тяжких преступлений и находился в международном розыске, скрываясь от правоохранительных органов. На основании изложенного суд пришел к выводу о невозможности применения к обвиняемому более мягкой меры пресечения и постановил ходатайство следствия удовлетворить. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц до 20 февраля 2022 года”, – говорится в сообщении.

Тиктокер Алексей Щетинин известен как персонаж ролика про “любимого зятя”, к которому теща бежала пить пиво. Вирусные видео Щетинина получали в социальной сети большое количество лайков.

На Кубани арестовали тиктокера, обвиненного в убийстве и стрельбе

Туляка будут судить за убийство двух мужчин, якобы пытавшихся его обокрасть

Источник: ria.ru

Добавить комментарий