Суд продлил арест приморскому депутату Самсонову, обвиняемому в педофилии

© РИА Новости / Виталий Аньков / Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, после заседания в Фрунзенском районном суде Владивостока

Суд продлил арест приморскому депутату Самсонову, обвиняемому в педофилии

Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, после заседания в Фрунзенском районном суде Владивостока

Фрунзенский районный суд Владивостока в понедельник продлил до 17 апреля арест приморского депутата Артема Самсонова, обвиняемого в растлении ребенка, сообщил РИА Новости представитель суда.

Самсонова обвиняют по статье “иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста”. По версии следствия, фигурант на базе отдыха во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком “демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении”. Самсонов арестован, вину не признает, 11 января ему продлили арест до 17 февраля. Обвиняемый объявил голодовку из-за того, что ему отказали в проверке на полиграфе, а также из-за невозможности участвовать в заседаниях заксобрания Приморья по видеосвязи. Голодовку Самсонов завершил спустя месяц, 10 февраля.

“Продлили арест до 17 апреля 2022 года”, – сообщил собеседник агентства.

Ранее защита Самсонова подала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Также адвокаты подали в СК заявление, в котором просили возбудить дела на свидетелей за дачу заведомо ложных показаний на парламентария.

Суд продлил арест приморскому депутату Самсонову, обвиняемому в педофилии

Обвиняемый в педофилии приморский депутат Самсонов объявил голодовку

Источник: ria.ru

Добавить комментарий