Суд в Кемерово продлил арест собственнику “Листвяжной” Федяеву

© РИА Новости / Данил Айкин / Михаил Федяев на заседании суда в Кемерове

Суд в Кемерово продлил арест собственнику "Листвяжной" Федяеву

Михаил Федяев на заседании суда в Кемерове

Суд в Кемерово продлил на три месяца арест основному собственнику шахты “Листвяжная” Михаилу Федяеву, сообщил РИА Новости информированный источник.

“Федяеву продлили арест на 3 месяца, до 14 мая”, – сказал источник.

Суд в Кемерово продлил арест собственнику "Листвяжной" Федяеву

Глава Росприроднадзора предложила приостановить лицензию шахты “Листвяжная”

Ранее Центральный районный суд Кемерово арестовал Федяева до 14 февраля по делу об аварии с гибелью 51 человека. Следствие ходатайствовало об аресте, а защита просила отклонить это ходатайство и ограничиться домашним арестом. Сам бизнесмен в суде заявил, что не считает себя виновным и не знает, как мог повлиять на произошедшее в шахте. Он выразил надежду, что следствие “установит истинные причины всего и, соответственно, кто в чем виноват”. Суд апелляционной инстанции также оставил Федяева в СИЗО.

До 25 апреля был продлен арест директора шахты Сергея Махракова, его первого заместителя Андрея Молоствова, начальника участка Сергея Герасименка, гендиректора холдинга “СДС-Уголь” Геннадия Алексеева, технического директора компании Антона Якутова и главного инженера шахты “Листвяжная” Анатолия Лобанова, до 26 апреля – инспекторов Ростехнадзора Сергея Винокурова и Вячеслава Семыкина.

Суд в Кемерово продлил арест собственнику "Листвяжной" Федяеву

В Ростехнадзоре назвали предварительную причину аварии на “Листвяжной”

Источник: ria.ru

Добавить комментарий