В Самаре арестовали сына замглавы МВД

© РИА Новости / Кирилл Каллиников / Статуя богини правосудия

В Самаре арестовали сына замглавы МВД

Статуя богини правосудия

Самарский районный суд арестовал на два месяца сына заместителя главы МВД. Эту информацию подтвердил РИА Новости адвокат Михаил Семагин.

О задержании Дениса Зубова, сына заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова, стало известно накануне вечером. Речь идет о взяточничестве.

“Сумму вменяют 18 миллионов рублей”, — сказал Семагин журналистам, уточнив, что его клиент проходит по делу в качестве подозреваемого.

По словам адвоката, это “идеальная провокация”.

Источник в силовых структурах рассказал РИА Новости, что в деле фигурируют еще два человека: Игорь Карпов и Василий Ермаков.

Карпова тоже заключили под стражу, заявил адвокат Евгений Супотницкий. Он подчеркнул, что против его клиента нет никаких доказательств, и выразил уверенность, что уголовное преследование вскоре прекратят.

Адвокат Ермакова Эмиль Исмаилов также сообщил журналистам, что его подзащитного арестовали.

“Мой клиент вину не признает”, — сказал защитник.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн, в свою очередь, уточнил, что Карпов — президент мини-футбольного клуба “Динамо-Самара”, а Ермаков был директором ООО “МО НТП”. По словам Хинштейна, накануне ФСБ провела в Самаре спецоперацию, в результате которой задержала всех троих в тот момент, когда Зубов передал сотруднику спецслужбы портфель с 18 миллионами рублей.

Депутат напомнил, что Карпова в 2016 году осудили за незаконную добычу и продажу сырой нефти, а Ермаков фигурировал в деле о взятках сотрудникам УФСБ на 118 миллионов рублей.

В Самаре арестовали сына замглавы МВД

В КБР водитель не нашел деньги для взятки сотрудникам ДПС и пошел в полицию

Источник: ria.ru

Добавить комментарий