Вывоз грязного снега из Петербурга в Шуваловский лес может нанести существенный ущерб природе

Петербуржцы взволнованы судьбой Шуваловского леса из-за вывоза грязного снега. Экологи и горожане считают, что грядет неминуемая экологическая катастрофа.

Снег, который перемешан с солью, химическими реагентами и мусором начали свозить в Шуваловский лес. В группе «Петербург – город перемен!» сообщили, что подобные действия могут привести к исчезновению леса, а здоровью граждан грозит серьезная опасность.

Жители комплекса «Шуваловский» сообщили, что несколько суток, без остановки коммунальщики свозят со всего города грязный снег в лес. Серьезные проблемы могут начаться, когда он растает и вся химическая река растечется на большую территорию.

«То, что происходит на данный момент в районе ЖХ «Шуваловский» в Санкт-Петербурге противоречит как минимум двум федеральным статьям. Те реагенты, которые используются в Санкт-Петербурге, имеют щелочную среду, они неминуемо приведут к тому, что почва в Шуваловскомлесу будет иметь щелочную реакцию – изменится плодородное свойство этих почв и лес может пострадать», – отметит эколог Георгий Каваносян.

Комментаторы в социальной сети «ВКонтакте» под постом удивились огромным тратам Смольного на уборку снега и его утилизацию. Люди пишут, что улицы грязные, а снег вывозят в лес. Сам губернатор Александр Беглов не раз всех успокаивал и говорил, что держит все под своим контролем.

Подобное бездействие и халатность возмущает петербуржцев. Ведь не первый раз чиновники пытались «ускорить» работу по уборке города.

Добавить комментарий