Правительство направит средства на производство ортопедических изделий

CC BY 4.0 / Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации / Дом Правительства Российской Федерации

Правительство направит средства на производство ортопедических изделий

Дом Правительства Российской Федерации

Правительство России в ближайшие три года направит более 2,7 миллиарда рублей на развитие производства медицинских изделий для ортопедии и травматологии, сообщает пресс-служба кабмина.

“В ближайшие три года свыше 2,7 миллиарда рублей будет направлено на модернизацию производств для выпуска медицинских изделий в области ортопедии и травматологии. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин”, – говорится в сообщении.

Финансирование предоставят одному из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии – Центру инновационных технологий в ортопедии (ФГУП “ЦИТО”). В этом году на площадке его филиала в Кургане начнется реконструкция и техническое переоснащение производств для выпуска новых медицинских изделий, которые смогут конкурировать с зарубежными аналогами.

На площадках ФГУП “ЦИТО” производится более 500 видов протезно-ортопедических изделий, в том числе имплантаты для остеосинтеза и спинальной хирургии, эндопротезы крупных суставов, оборудование для скелетного вытяжения, отмечается в сообщении.

Правительство направит средства на производство ортопедических изделий

Правительство выделит средства на льготное кредитование малого бизнеса

Источник: ria.ru

1 комментарий

Добавить комментарий