VI фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» проходит в Гатчине

VI Фестиваль «Дым над водой» стартовал в Гатчине. Меломаны съехались в столицу Ленобласти.

VI фестиваль «Дым над водой» привлекает посетителей в столицу Ленинградской области. Ежегодное музыкальное событие стартовало в Гатчине. Площадкой для культурного мероприятия стал Приоратский парк на берегу Филькиного озера. Пространство фестиваля разделилось на две зоны по числу сцен.

Одна сцена находится на островке возле башни, вторая у Приоратского дворца. Концерты проходят сразу на двух площадках. Территория заранее благоустроена – размещены киоски с продуктами, установлены биотуалеты. Организовано всё необходимое для приятного времяпрепровождения. Жители расположились на берегу озера и склонах парка. Мероприятие проходит в праздничной атмосфере, а за порядком следят представители полиции.

Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»
Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»

Участники фестиваля «Дым над водой. От классики до рока»

В этом году хэдлайнером фестиваля стал симфонический оркестр. Его главный дирижёр Михаил Голиков создаёт атмосферу на площадке. Публика услышит самые разные музыкальные жанры. В программу вошли хиты российских и зарубежных исполнителей различных форматов.

Участниками фестиваля стали:

  • Евгений Дятлов,
  • Сергей Галанин,
  • Мария Киселева,
  • группа Бис-Квит,
  • Этери Бериашвили и многие другие.
Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»
Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»

Другие статьи о фестивалях в «ОН НЬЮС»:

Посетители музыкального фестиваля в Гатчине поделились впечатлениями от мероприятия

Жители и гости столицы Ленобласти собрались в Приоратском парке. Представители байкерских движений тоже приехали на мероприятие.

Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»
Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока»

Посетители фестиваля не только насладились оригинальной музыкой оркестра. Они стали участниками спортивных соревнований. На фестивале прошли отборочные соревнования волейбольных команд кубка «Дым на водой» в чемпионат лиги Петербурга.

В рамках фестиваля во время дневной программы впервые прошли показательные бои по кик-боксингу К1 «Ультиматум удара». Победителем первого боя стал Вадим Насыров.

Фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» собрал большое количество гостей. Одна из них, жительница Гатчины, рассказала о впечатлениях от мероприятия.

«Замечательный концерт, приехали артисты, спортсмены, которые выступают у нас на подготовленной площадке. Пришли много гатчинцев с детьми, молодежь активно участвует в шоу, благодарят артистов аплодисментами. Выходной день проходит весело и интересно!».

К вечерней программе на фестиваль прибыл глава региона Александр Дрозденко. Он поприветствовал участников и гостей мероприятия и открыл гала-концерт с участием знаменитых музыкантов.

О Международном кинофестивале «Пример интонации» мы писали ранее.

Оперативные новости в вашем мобильном: телеграм-канал «ОН НЬЮС»

Related posts