Калининградские ловцы янтаря поделились опытом отпугивания туристов от сачков

В Калининградской области ловцы янтаря жалуются на туристов, которые вырывают кусочки ценной смолы прямо из сачка старателей. Такое поведение они считают хамским и бессовестным.

Фото: pxhere.com

Очередной инцидент произошёл 5 марта. Как пишет пострадавший в группе «Клуб любителей ловли янтаря г. Калининград», одна из туристок подошла и нагло залезла в сачок с добытым им камнем. И ведь не прогонишь пожилую женщину ударом того же сачка, а слова она не понимала.

«Её ничего не останавливало, кроме волны. Так нельзя себя вести. Может быть, поэтому в конце у неё и порвался пакетик. Я не злорадствую, наоборот, быстро достал из кармана свой пакет и отдал ей», – пишет старатель.

Комментаторы в один голос отмечают бессовестность туристов, которые плюют на чужой труд. Одни старатели предложили подобным дамам преклонного возраста дать сачок и отправить в море, чтобы стало ясно, как добывается янтарь. Некоторые иронично написали, что это аттракцион такой — мужики с сачком.

«Давно это было. Выношу сачком смолу на берег. Подошли немецкие туристы и один дядечка начал нагло прикарманивать мою «удачу». Я по их ни бум-бум. Первое, что подсказали мне гены — слово Сталинград! Со скоростью лучшего спринтера он удалился», – поделился старатель опытом отпугивания туристов в группе.

Об экспорте алмазов из России читайте здесь.

Related posts

2 комментария

Добавить комментарий